«Шахтер» в контрольном матче обыграл «Брондбю»

26.06.2018 21:24 0

Первый тайм прошел без забитых мячей – у «Шахтера» в атаке активничал экс-динамовец Жуниор Мораес, однако открыть счет забитым голам в новой команде бразильцу с первой попытки не удалось.
На второй тайм главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека выпустил 11 новых игроков. «Горняки» после ошибки Бутко первыми пропустили, но уже спустя 12 минут вели в счете 3:1. Главным героем ударного отрезка «Шахтера» стал летний новичок Фернандо – юному бразильцу хватило 15 минут, чтобы забить два эффектных мяча.
Последнее слово в матче все же осталось за «Брондбю» - Пятов грубо ошибся с передачей и не помешал игроку датчан отправить мяч в пустые ворота.
Следующий матч «Шахтера» состоится 30 июня в 17:00 – соперником «горняков» станет ЦСКА из Софии.
- Брондбю 3:2
Голы: Фернандо, 57, 60, Тотовицкий, 64 — Фискер, 52, Френдруп, 66
Шахтер (первый тайм): Кудрик, Данченко, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко, Коваленко, Степаненко, Зубков, Веллингтон Нем, Болбат, Мораес.
Шахтер (второй тайм): Пятов, Додо, Хочолава, Ордец, Бутко, Патрик, Пихаленок, Марлос, Дентиньо, Фернандо, Тотовицкий.