Уимблдон-2018: Стаховский с боем вышел во второй круг

02.07.2018 17:45 0

Стаховский, получив от организаторов Уимблдона wild card за победу на челленджере в Илкли, в первом круге с сильнейшим теннисистом Португалии Жоао Соузой. Украинец уступал по личным встречам (1:2), но считался фаворитом матча.
Стартовый сет Стаховский забрал после брейка в шестом гейме. На своей подаче киевлянин не был образцом надежности, отыграв два брейк-поинта за счет первого мяча.
Во втором сете Соуза вновь упустил два брейк-поинта, после чего отдал свою подачу. Раздосадованный португалец перестал бороться за сет и позволил Стаховскому в концовке партии сделать еще один брейк.
На старте третьего сета Стаховский после серии отыгранных брейк-поинтов все же отдал свою подачу. При счете 3:4 Сергей зацепился за гейм на приеме и сумел сравнять счет. Украинец несколько раз был в одном мяче от матч-бола, но так и не смог дожать Соузу. При счете 5:5 португалец сделал еще один брейк и уверенно подал на сет.
Поражение в третьей партии очень сказалось на игре Стаховского – в четвертом сете Сергей трижды отдал свою подачу и выиграл лишь пять розыгрышей на приеме.
В решающем сете Стаховский сумел перезагрузиться после длительной череды неудач. В третьем гейме Сергей сделал брейк и бережно сохранил минимальное преимущество до реализованного матч-бола.
Сергей Стаховский в шестой раз вышел во второй раунд Уимблдона, а за повторение личного рекорда украинец поспорит с 11-й ракеткой турнира американцем Сэмом Куэрри.
- Жоао Соуза (Португалия) – 6:3, 6:3, 5:7, 1:6, 6:4