ЧМ-2018 по хоккею: Финляндия разгромила Канаду, победы Швеции и России

26.11.2017 6:13 0

В Дании завершен очередной игровой день чемпионата мира по хоккею среди элитных сборных.
Группа А
Шайба форварда «Рейнджерс» Мики Зибанежада помогла сборной Швеции в овертайме дожать Словакию. Шведы впервые потеряли очки на чемпионате мира, но сохранили лидерство в группе А.
Россия за счет ударного второго периода разобралась со Швейцарией и практически гарантировала себе путевку в плей-офф. У россиян по два ассиста отдали Артем Анисимов и Павел Дацюк.
Беларусь разгромно проиграла Австрии и впервые с 2003 года вылетела из элитного дивизиона. Аутсайдер группы А уступил пять матчей подряд с общим счетом 4:29.
Словакия – Швеция – 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Австрия – Беларусь – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
Россия – Швейцария – 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
Турнирная таблица: Швеция – 14, Россия – 13, Чехия, Швейцария – 9, Словакия – 8, Франция – 6, Австрия – 4, Беларусь – 0.
Группа B
Финляндия в третий раз за последние 12 лет обыграла Канаду с отрывом в как минимум четыре шайбы. Главным героем матча стал форвард «Колорадо» Микко Рантанен, забросивший две шайбы, включая победную.
Дания подтвердила свои претензии на плей-офф, разобравшись с Южной Кореей. Победную шайбу во втором периоде забросил Йеспер Йенсен.
Латвия – Германия – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Дания – Южная Корея – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Канада – Финляндия – 1:5 (1:3, 0:0, 0:2)
Турнирная таблица: США – 13, Финляндия – 12, Дания – 11, Канада – 10, Латвия – 9, Германия – 5, Норвегия – 3, Южная Корея – 0.