Представлены роботы, которые упростят процесс выращивания кукурузы

28.05.2018 20:04

Представлены роботы, которые упростят процесс выращивания кукурузы

Представлены роботы, которые упростят процесс выращивания кукурузы

Во Франции представили три высокотехнологических работа, которые могут автономно ухаживать за участком кукурузы до 50 гектаров. Технику представила компания AgreenCulture в рамках проекта Challenge Centeol.
Об этом пишет akolyfun.ru со ссылкой на 24tv.ua.
Французские работы весят около 300 килограмм каждый и они могут автономно культивировать почву, сажать семена и обрабатывать посевы. Их создала команда AgreenCulture совместно с Kuhn, Dupont Pioneer и Ausy. Главная цель такой разработки – решить проблему плужной подошвы, при этом сохраняя урожайность и сокращая расходы на уход за культурами.
Стоит отметить, что проект стартовал еще в октябре прошлого года. Сначала к одному из роботов прикрепили специально адаптированный инструмент для взятия образцов грунта на расстоянии каждые 5 метров. Полученные данные использовали, чтобы уменьшить расходы при высадке семян и внесении удобрений. К другим двум роботам были прикреплены специальные культиваторы, с помощью которых они обрабатывали только ту часть почвы, где были посеяны семена.
Работы работают на дизельных двигателях и передвигаются на двух гусеницах, таким образом сводя давление на поверхность почвы к минимуму. А благодаря тому, что роботы оснащены RTK-системами, они могут работать с точностью до 10 миллиметров. Их скорости посадки составляет около 8 км/ч. А продолжительность автономной работы – 24 часа.

Источник

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Лента новостей
Общество
Политика
Мир
Финансы
Техно
Спорт
Культура
Здоровье
Микс