Ястремская и Козлова удачно стартовали на турнире в Таиланде

28.01.2019 18:26 0

Ястремская впервые в карьере попала в посев турнира WTA, и это событие Даяна отметила убедительной победой над 128-й ракеткой мира Аранчей Рус. Для выхода во второй круг «Thailand Open» юной украинке пришлось провести на корте всего 53 минуты.
Ястремская сделала 3 эйса, совершила 4 двойных ошибки, взяла четыре гейма на приеме, а на своей подаче не допустила ни одного брейк-поинта.
За выход в четвертьфинал турнира в Хуахине Ястремская поспорит с Шуай Пэн или Хлоей Паке, а ее потенциальной соперницей в 1/4 финала является именитая Гарбинье Мугуруса.
Аранча Рус (Нидерланды) – – 0:6, 3:6
Козлова проявила характер в решающем сете матча против 144-й ракеткой мира Конни Перрен. Теннисистка из Николаева уступала 0:3, но сумела выиграть шесть геймов подряд.
Победа над Перрен стала для Екатерины Козловой первой в сезоне в основной сетке турниров WTA. Следующей соперницей украинки станет шестая ракетка турнира Айла Томлянович.
Конни Перрен (Швейцария) – – 4:6, 6:3, 3:6