Хоккейный ЧМ-2019: Украина забросила 8 шайб в ворота голландцев

01.05.2019 16:27 0

Все вопросы в матче с главным аутсайдером группы подопечные Андрея Срюбко решили в середине второго периода, забросив за три минуты четыре шайбы.
Главным героем матча стал Андрей Михнов, который забросил две шайбы и отдал четыре результативных передачи. Огромный вклад в победу сделали автор хет-трика Виталий Лялька (3+1) и Вадим Мазур (1+2).
Следующий матч на чемпионате мира сборная Украины проведет в четверг против команды Румынии.
Нидерланды – 1:8 (0:1, 1:4, 0:3)
Шайбы: 0:1 – Михнов – 19:33, 1:1 – Мэйсон – 27:23 (большинство). 1:2 – Скрипец – 32:40, 1:3 – Мережко – 32:51, 1:4 – Лялька – 33:25, 1:5 – Мазур – 36:00, 1:6 – Михнов – 44:34 (большинство), 1:7 – Лялька – 49:49 (большинство), 1:8 – Лялька – 58:49 (большинство)
: Дяченко – Толстушко, Петрухно, Гаврик, Буценко, Бабинец – Мережко, Пангелов-Юлдашев, Михнов, Мазур, Лялька – Григорьев, Скрипец, Коваленко, Нименко, Гриценко – Романенко, Даниленко, Задоенко, Чердак – Пересунько