Халеп остановила обидчицу Свитолиной в финале Rogers Cup

13.08.2018 9:42 0

За титул в Монреале Халеп сражалась с американкой Слоан Стивенс, которая на полуфинальной стадии в двух сетах прошла первую ракетку Украины Элину Свитолиной. По личным встречам Халеп вела 6:2, включая недавнюю победу в финале Ролан Гаррос.
Первый сет затянулся на 1 час и 12 минут – Халеп вела 4:1, затем не смогла подать на партию. В концовке сета Стивенс не реализовала два сет-бола, а на тайбрейке американка ухитрилась провалиться, ведя 5:1.
Во втором сете Стивенс резко прибавила, к чему Халеп была не готовой. Американка сделала три брейка и перевела финал в решающую партию.
В решающем сете Халеп повела 5:2, но Стивенс долго отказывалась признавать свое поражение. Американка сделала обратный брейк и отыграла три матч-бола. В 10-м гейме Халеп на своей подаче получила еще два матч-бола – в этот раз румынка свой шанс не упустила.
Третий титул в сезоне принес Симоне Халеп более 500 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, что позволит румынке с понедельника увеличить отрыв от ближайшей преследовательницы до 1800 пунктов.
– Слоан Стивенс (США, 3) – 7:6, 3:6, 6:4