Халеп и Стивенс определят чемпионку Ролан Гаррос-2018

08.06.2018 10:06 0

Халеп в полуфинале неожиданно уверенно разобралась с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой. В первом сете румынка сделала четыре брейка, а во второй партии отыгралась со счета 1:3, затем при счете 4:4 не позволила Мугурусе реализовать три брейк-поинта и добила испанку на приеме.
Халеп в третий раз в карьере сыграет в финале Ролан Гаррос. Попутно Симона защитила статус первой ракетки мира и практически гарантировала себе место на Итоговом турнире.
– Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 6:1, 6:4
Мэдисон Киз не удалось взять реванш у Слоан Стивенс за прошлогоднее поражение в финале US Open. Киз сделала 41 невынужденную ошибку, чем перечеркнула свои шансы на финал.
Судьбу первого сета решил единственный брейк от Стивенс. Во второй партии Слоан повела 5:2 и не растеряла своего преимущества.
Слоан Стивенс за счет выхода в финале Ролан Гаррос гарантировала себе дебют в топ-4 мирового рейтинга. Мэдисон Киз по итогам двухнедельного