Восемь украинцев прошли в третий раунд квалификации Лиги Европы

03.08.2018 1:04 0

Защитник «Торпедо-Кутаиси» Александр Азацкий забил в выездном матче против «Викингура», а его команда с общим счетом 7:0 прошла в третий круг квалификации.
Полузащитник «Генка» Руслан Малиновский провел в запасе ответный матч против «Фолы» из Люксембурга. Одноклубники украинца повторно разгромили соперника (4:1) и вывели «Генк» в следующий раунд квалификации.
«Лех» Владимира Костевича только в овертайме вырвал победу над «Шахтером» из Солигорска (3:1). Украинский защитник провел на поле все 120 минут.
Александр Нойок и Алексей Хобленко в составе брестского «Динамо» драматично прошли «Атромитос» (4:3, 1:1). Спасительный гол в ворота хозяев белорусы усилиями Павла Нехайчика забили на пятой компенсированной минуте.
Форвард «Кайрата» Адеринсола Эсеола отыграл 75 минут в ответном матче против голландского АЗ (1:2). Казахи за счет домашней победы 2:0 (оба гола на счету Эсеолы) сенсационно выбили клуб из Алкмара.
Хавбек «Пюника» Максим Трусевич помог армянам за счет правила выездного мяча выбить «Тобол» (1:2, 1:0). У казахов весь матч в воротах провел украинец Дмитрий Непогодов.
Артем Сухоцкий со скамейки запасных наблюдал, как его «Слован» со счетом 3:1 обыграл мальтийский «Бальцан» и перекрыл выездное поражение недельной давности.
Защитник «Вентспилса» Гиули Манджгаладзе отыграл 90 минут в ответном матче против «Бордо» (1:2). Латыши завершили еврокубковый сезон, а «Бордо» в третьем раунде квалификации сыграет с «Мариуполем».
Руслан Малиновский («Генк») – «Лех» (Польша)
Владимир Костевич («Лех») – «Генк» (Бельгия)