US Open-2018: Киз в полуфинале домашнего Шлема

06.09.2018 11:55 0

В четвертьфинале Киз встречалась с обидчицей Марии Шараповой Карлой Суарес-Наварро. По личным встречам американка вела 3:0, но в каждом матче теннисистке из Канаров удавалось выиграть по сету.
Ключевой момент первого сета произошел в десятом гейме – при счете 5:4 Киз зацепилась за подачу Суарес-Наварро и со второй попытки сделала решающий брейк.
Во втором сете сценарий игры не изменился – Киз надежно действовала на своей подаче, а единственный брейк в шестом гейме отправил американку в полуфинал.
В матче с Суарес-Наварро Киз подала 6 эйсов, допустила 3 двойных ошибки, выиграла 80% мячей с первой подачи, реализовала 2 из 6 брейк-поинтов, сделала 22 виннерса и совершила 32 невынужденных ошибки.
Мэдисон Киз в четвертый раз в карьере сыграет в полуфинале турнира Большого шлема, а ее следующей соперницей станет Наоми Осака, ранее легко обыгравшая украинку Лесю Цуренко (6:1, 6:1).
Карла Суарес-Наварро (Испания, 30) – – 4:6, 3:6