Украинка Черкасова завоевала золото на ЧМ по вольной борьбе

24.10.2018 23:02 0

Путь к главной победе в карьере Черкасова начала с досрочной победы над белоруской Марией Мамащук (10:0). В четвертьфинале украинка справилась с представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой (4:0), а в полуфинале в напряженной схватке одолела Фен Чжоу (12:8).
За золото Черкасова соперничала с призером чемпионата Европы и победительницей юниорского чемпионата мира 20-летней француженкой Кумба Селен Фанта Ларрок. Украинка выиграла решающую схватку (15:10) и впервые в карьере выиграла крупный международный турнир.
В 2010 году Черкасова на чемпионате мира в Москве завоевала бронзу. Также в активе уроженки Львова три медали на чемпионатах Европы (0-1-2).
Золото Аллы Черкасовой в Будапеште стало для Украины 80-й медалью на чемпионатах мира по спортивной борьбе (19-16-45).