Уимблдон-2018: Возняцки вылетает, Серена проходит в третий круг

04.07.2018 22:54 0

Главным сюрпризом дня стал бесславный вылет Каролин Возняцки – вторая ракетка мира в драматичном трехсетовом матче уступила Екатерине Макаровой. В решающем сете Возняцки отыгралась со счета 1:5, но в 12-м гейме допустила тройной матч-бол и не смогла ответить на мощную атаку россиянки. Возняцки стала пятой теннисисткой из топ-10, покинувшей Уимблдон на старте турнира.
Семикратная чемпионка Уимблдона Серена Уильямс ожидаемо не встретила серьезного сопротивления со стороны Виктории Томовой. Американка сделала три брейка, а на своей подаче отыграла единственный брейк-поинт. В третьем круге Серена сыграет с Кристиной Младенович, обыгравшей обидчицу Элины Свитолиной Татьяну Марию.
В поединке двух экс-первых ракеток мира Каролины Плишковой и Виктории Азаренко сильнее оказалась чешка. Плишкова на пути к личному рекорду на Уимблдоне сделала три брейка и ни разу не подпустила белоруску к брейк-поинтам.
Винус Уильямс в матче с Александрой Дулгеру включилась в игру только во втором сете. Опытная американка после неудачного старта преобразилась и за следующие 77 минут игры отдала сопернице только один гейм. В третьем круге Уильямс-старшая встретится с голландкой Кики Бертенс.
Кэйти Суон (Великобритания) – Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 29) – 0:6, 3:6
Луксика Кумкхум (Таиланд) – Мэдисон Киз (США, 10) – 4:6, 3:6
Александра Дулгеру (Румыния) – Винус Уильямс (США, 9) – 6:4, 0:6, 1:6
Каролина Плишкова (Чехия, 7) – Виктория Азаренко (Беларусь) – 6:3, 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды, 20) – Анна Блинкова (Россия) – 6:4, 6:0
Агнешка Радваньска (Польша, 32) – Луция Шафаржова (Чехия) – 5:7, 4:6
Екатерина Макарова (Россия) – Каролин Возняцки (Дания, 2) – 6:4, 1:6, 7:5
Мэдисон Бренгл (США) – Камила Джорджи (Италия) – 4:6, 4:6