Уимблдон-2018: Свитолина сенсационно проиграла в первом круге

02.07.2018 23:46 0

Очередной поход за Шлемом для Свитолиной стартовал матчем против 57-й ракетки мира Татьяны Марии, которая на прошлой неделе выиграла травяной турнир на Мальорке. Букмекеры, несмотря на хорошую форму немки, не сомневались в победе Свитолиной.
На старте матча Свитолиной долго не удавалось подстроиться к специфическому стилю Марии – немка резала мяч с обеих сторон и постоянно вынуждала Элину выходить к сетке. Только при счете 1:5 Свитолина начала находить свою игру – украинка сделала два брейка подряд и сравняла счет. На тайбрейке Свитолину вновь накрыла волна ошибок – Мария действовала надежде и забрала первый сет.
Во второй партии Свитолина с тремя брейками смогла сравнять счет. Мария вновь была близка к успеху, но в концовке сета упустила три брейк-поинта.
Казалось, Свитолина за счет класса доведет дело до волевой победы, однако Элина вновь позволила себе длительный провал. Со счета 0:5 отыграться пятая ракетка мира не смогла.
Элина Свитолина впервые с 2014 года вылетела на турнире Большого шлема уже после первого матча. По итогам Уимблдона украинка, вероятней всего, покинет топ-5 мирового рейтинга и усложнит задачу по попаданию на Итоговый турнир.
Элина Свитолина (Украина, 5) – – 6:7, 6:4, 1:6