Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме

20.06.2018 19:17 0

Во втором раунде «Birmingham Classic» Свитолина встречалась с 41-й ракеткой мира из Франции Ализе Корне, у которой по личным встречам вела 3:2.
Судьбу первого сета решил единственный брейк от Свитолиной в пятом гейме. В стартовой партии украинка выиграла 78% мячей с первого мяча, что позволило ей полностью контролировать геймы на своей подаче.
Во второй партии Свитолина взяла все ключевые розыгрыши – Элина сделала два брейка, а на своей подаче отыграла пять брейк-поинтов. В концовке матча Свитолина на приеме упустила два матч-бола, но спустя несколько минут спокойно завершила встречу в свою пользу.
Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертьфинал травяного турнира, а следующей соперницей пятой ракетки мира станет Петра Мартич или Михаэла Бузарнеску, которой украинка уступила на Ролан Гаррос.
Ализе Корне (Франция) – – 4:6, 2:6