Свитолина успешно начала защиту титула в Риме

25.03.2018 2:56 0

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий раунд крупного грунтового турнира в Риме категории Premier 5 с призовым фондом $3,351,720.
Свитолина в статусе четвертой сеяной пропускала первый раунд, а во втором круге встречалась с 36-й ракеткой мира из Хорватией Петрой Мартич, которая в первом круге уверенно обыграла украинку Лесю Цуренко. Свитолина по личным встречам вела 2:1 и считалась безоговорочным фаворитом матча.
В первом сете Свитолина действовала практически безупречно – Элина сделала два брейка, отыграла два брейк-поинта, организовала 10 виннерсов и допустила лишь пять невынужденных ошибок.
Во второй партии Свитолина сохранила высокий уровень игры и без проблем дожала Мартич. Украинка взяла еще два гейма на приеме, а на своей подаче позволила сопернице выиграть лишь четыре мяча.
Свитолина одержала третью в сезоне победу на грунте и вышла в 1/8 финала, где сыграет с победительницей матча между Дарьей Касаткиной (Россия, 14) и Даниэль-Роуз Коллинс (США).
Следующий матч Элины Свитолиной в Риме состоится в четверг, 17 мая.
Петра Мартич (Хорватия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 1:6, 2:6