Свитолина обыграла Квитову на старте Итогового турнира WTA

21.10.2018 14:25 2

Свитолина пыталась прервать 4-летнюю серию поражений от Квитовой, насчитывающую семь матчей. Украинка не считалась фаворитом матча, но сумела посрамить скептиков.
Первый сет Свитолина взяла за счет двух поздних брейков. Во второй партии украинка продолжила методично провоцировать Квитову на невынужденные ошибки. Когда же чешка попыталась вернуться в игру, Свитолина не дрогнула, а смогла отыграть три брейк-поинта. При счете 3:2 Элина сделала брейк и
больше не оставила никаких сомнений в своей победе.
В матче с Квитовой Свитолина подала 3 эйса, допустила 1 двойную ошибку, выиграла 61% мячей с первой подачи, сделала 7 виннерсов при 11 невынужденных ошибках и реализовала 4 из 9 брейк-поинтов.
В 14:30 на центральный корт Сингапура выйдут Каролин Возняцки и Каролина Плишкова. Одна из этих теннисисток станет следующей соперницей Элины
Свитолиной по групповому этапу Итогового турнира WTA.
Петра Квитова (Чехия, 4) – – 3:6, 3:6