Суперлига: «Запорожье» и «Киев-Баскет» повели в сериях 1/4 финала

26.03.2019 22:22 0

БК «Запорожье» в статусе победителя регулярного чемпионата за счет ударной второй четверти открыл счет в серии с действующим чемпионом Суперлиги «Черкасскими Мавпами». Подопечные Валерия Плеханова продемонстрировали впечатляющую эффективность в атаке – хозяева реализовали 55% бросков с игры, включая 15 из 25 трехочковых.
У запорожцев на старте плей-офф ожидаемо выделялись американские легионеры – Малик Трент за 33 минуты набрал 35 очков и заработал рекордные в команде 40 баллов эффективности, а с Киндаллом Хиллом на площадке «Запорожье» за 23 минуты разгромило «Мавпы» с 25-очковым преимуществом.
Второй матч серии до двух побед между «Запорожьем» и «Черкасскими Мавпами» пройдет 29 марта в Черкассах.
– Черкасские Мавпы – 105:87 (25:27, 31:11, 27:27, 22:22)
Запорожье: Трент (35 + 8 подборов + 4 передачи), Холтон (20), К. Хилл (15 + 8 подборов).
Черкасские Мавпы: Б. Янг (25 + 6 передач), Кольченко (15), Кокли (13).
Счет в серии: 1:0
Ощутимое преимущество в игре на щитах (48 подборов против 27) помогло «Киев-Баскету» уверенно разобраться с МБК «Николаевом». Главным фактором победы столичной команды стала игра Павла Крутоуса, набравшего за 26 минут 25 очков (10 из 13 с игры, 4 из 4 с линии штрафных) и 26 баллов эффективности.
Хозяевами повторной встречи «Киев-Баскета» и «Николаева» будет команда Виталия Черния, а матч состоится 29 марта в 19:00 по киевскому времени.
– МБК Николаев 82:70 (23:23, 19:13, 22:21, 18:13)
Киев-Баскет: Крутоус (25), Крик (21 + 5 подборов + 4 передачи), Нванкво (13 + 5 подборов + 4 передачи).
МБК Николаев: Адедиран (13 + 7 подборов), Зотов (13 + 5 подборов + 9 передач), Омоера (12).
Счет в серии – 1:0