Суперлига: «Киев-Баскет» в третий раз обыграл «Запорожье» и вышел в финал плей-офф

12.04.2019 23:14 0

Команда Евгения Мурзина последний шаг к финалу плей-офф сделала благодаря рывку 10:2 в решающей четверти. Запорожцы более пяти минут не могли распечатать кольцо хозяев, а когда пришли в себя, до конца матча оставалось слишком мало времени, чтобы спасти сезон.
Лучшим игроком матча стал форвард «Киев-Баскета» и сборной Украины Павел Крутоус – на счету лидера хозяев 15 очков (5 из 7 с игры, 5 из 7 с линии штрафных), а также 2 перехвата и 2 блок-шота. За 33 минуты Крутоус набрал рекордные в матче 18 баллов эффективности.
«Киев-Баскет» отправляется в финал плей-офф, где столичная команда сыграет с «Днепром» или «Химиком». Соперник «Киев-Баскета» по решающей серии сезона может определиться уже завтра, если «Химик» в гостях обыграет «Днепр».
«Запорожье» после победы в регулярном чемпионате вынужден довольствоваться участием в бронзовой серии.
– БК Запорожье 89:81 (25:30, 27:17, 16:22, 21:12)
Киев-Баскет: Крик (17 + 5 передач), Крутоус (15), Нванкво (13 + 7 подборов).
БК Запорожье: Трент (15 + 5 подборов + 6 передач), Холтон (14 + 5 передач) Шевченко (12).
Счет в серии – 3:1