Серена Уильямс и Осака определят чемпионку US Open

07.09.2018 12:07 0

Шестикратная чемпионка US Open Серена Уильямс в полуфинальном матче с Анастасией Севастовой проиграла лишь три гейма. Для девятого в карьере выхода в финал американского Шлема экс-первой ракетке мира понадобилось провести на корте всего 1 час и 6 минут.
Севастова борьбу Серене смогла навязать только на старте матча – латышка повела 2:0 с брейком, но до конца игры смогла выиграть лишь один гейм. Первый сет Уильямс-младшая забрала за счет рывка 5:0, а во второй партии сделала три брейка при лишь пяти проигранных мячах на своей подаче.
– Анастасия Севастова (Латвия, 19) – 6:3, 6:0
Прошлогодняя финалистка US Open Мэдисон Киз не смогла организовать чисто американский финал на домашнем Шлеме. Обидчица Леси Цуренко Наоми Осака в двух сетах переиграла 14-ю ракетку мира и стала первой японкой в Открытой эре, вышедшей в финал турнира Большого шлема.
Осака сделала в два раза меньше виннерсов и хуже Киз действовала на первой подаче, но феноменальная игра на решающих мячах обеспечила Наоми крупнейшую победу в карьере. Японка отыграла 13 из 13 брейк-поинтов, а на приеме реализовала 3 из 4 шансов на брейк.
– Мэдисон Киз (США, 14) – 6:2, 6:4