Сенсационный «Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги Чемпионов

17.04.2019 7:34 0

Для «Ювентуса» все начиналось хорошо – на 28-й минуте после подачи углового Роналду избежал опеки и головой отправил мяч в ближний угол.
Казалось, опытные итальянцы на классе добьют молодой «Аякс», но не успели голландцы осознать последствия пропущенного мяча, как им удалось вернуться в игру. Спустя шесть минут после гола Роналду ван де Беек после неудачного удара Тадича подобрал мяч перед воротами и технично пробил в дальний угол – 1:1.
Во втором тайме на поле была только одна команда – бесстрашный «Аякс» не стал играть на удержание счета в надежде на благосклонность судьбы в серии пенальти, а пошел в атаку и заслуженно добил «Ювентус». Судьбоносный момент матча произошел на 67-й минуте – после подачи углового де Лигт перепрыгнул двух опекунов и ударом со второго этажа вывел «Аякс» вперед.
У «Ювентуса» оставалось достаточно времени на два гола, но организовать осаду ворот «Аякса» чемпион Серии А не смог. Голландцы в контратаках только чудом не забили третий мяч – «Аякс» впервые за 22 года сыграет в полуфинале Лиги Чемпионов!
За путевку в финал Лиги Чемпионов «Аякс» посмотрит с представителем английской Премьер-лиги. Соперник главной сенсации еврокубкового сезона определится в матче между «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» (первый матч – 0:1).
Ювентус - 1:2 (первый матч – 1:1)
Голы: Роналду, 28 - ван де Беек, 34, де Лигт, 67
: Щесны - Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро - Джан, Пьянич, Матюиди - Дибала (Кин, 46), Роналду, Бернардески (Бентанкур, 81).
: Онана - Велтман (Синкгравен, 11, Магальян, 83), Блинд, де Лигт, Мазрауи - Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене - Зиех, Тадич, Нерес.
Предупреждения: Джан, Роналду