Ролан Гаррос-2018: Возняцки и Квитова вышли во второй круг

29.05.2018 8:22 0

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки не без проблем справилась с американкой Даниэль Коллинз. В первом сете датчанка дважды уступала с брейком, а при счете 5:5 отыграла скрытый сет-бол. Возняцки на тайбрейке дожала Коллинз, а во второй партии легко завершила матч в свою пользу. Во втором круге Каролин сыграет с испанкой Георгиной Гарсией-Перес.
У Петры Квитовой неожиданно возникли проблемы с продлением 11-матчевой победой серии. В матче с Вероникой Сепеде-Ройг чешка проиграла первый сет, а в решающей партии сделала брейка только в 11-м гейме. Остановить Квитову во втором раунде попробует испанка Лара Арруабаррена-Весино.
Прошлогодняя полуфиналистка Ролан Гаррос Каролина Плишкова в борьбе справилась с соотечественницей Барборой Крейчиковой. Шестая ракетка мира в первом сете сделала обратный брейк при счете 5:6 и выиграла тайбрейк, а во второй партии отыгралась со счета 0:3. За выход в третий раунд Плишкова сыграет с еще одной чешкой – финалисткой Ролан Гаррос-2015 Луцией Шафаржовой.
Петра Квитова (Чехия, 8) – Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) – 3:6, 6:1, 7:5
Софья Кенин (США) – Наоми Осака (Япония, 21) – 2:6, 5:7
Ана Конюх (Хорватия) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 23) – 0:6, 1:6
Анастасия Севастова (Латвия, 20) – Мариана Дуке-Мариньо (Колумбия) – 6:4, 1:6, 3:6
Андреа Петкович (Германия) – Кристина Младенович (Франция, 29) – 7:6, 6:2
Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 31) – Ваня Кинг (США) – 6:3, 6:3
Дарья Касаткина (Россия, 14) – Кайя Канепи (Эстония) – 6:4, 6:1
Даниэль Коллинз (США) – Каролин Возняцки (Дания, 2) – 6:7, 1:6
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) – Луксика Кумкхум (Таиланд) – 6:3, 6:0
Барбора Крейчикова (Чехия) – Каролина Плишкова (Чехия, 6) – 6:7, 4:6