Ролан Гаррос-2018: Свитолина пробилась в третий круг

30.05.2018 14:06 0

Во втором круге Ролан Гаррос Свитолина впервые в карьере встречалась с 87-й ракеткой мира из Словакии Викторией Кузьмовой, которая на грунте выиграла шесть матчей подряд, а в первом раунде турнира неожиданно легко разобралась с именитой итальянкой Франческой Скьявоне.
Ключевой момент первого сета произошел в восьмом гейме – Свитолина после пяти упущенных брейк-поинтов взяла подачу Кузьмовой и под ноль подала на стартовую партию.
Во втором сете Свитолина после раннего брейка повела 3:1, однако Кузьмовой удалось сравнять счет. В концовке партии устроили обмен результативными геймами на приеме – при счете 4:4 Элина сделала очередной брейк и не без проблем подала на матч.
На пути к третьему раунду Свитолина подала 3 эйса, допустила две двойных ошибки, реализовала 5 из 15 брейк-поинтов, совершила 13 виннерсов и сделала 15 двойных ошибок.
За выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции Элина Свитолина поспорит с 31-й сеяной Михаэлой Бузарнеску, проигравшей в двух стартовых матчах лишь девять геймов.
Виктория Кузьмова (Словакия) – – 3:6, 4:6