Ролан Гаррос-2018: Стаховский сыграет в финале квалификации

20.05.2018 14:47 0

В полуфинале квалификации Стаховский встречался с 216-й ракеткой мира из Франции Константом Лестьенном. Украинец пытался впервые с февраля пытался продлить свою успешную серию до двух матчей.
По ходу первого сета Стаховский уступал 0:3, но смог в девятом гейме сделать обратный брейк. На тайбрейке украинец упустил сет-бол и позволил сопернику перехватить инициативу и повести в счете.
Ключевой момент второй партии произошел при счете 5:5, когда Стаховский на своей подаче отыграл два скрытых матч-бола. Тут же Сергей сделал брейк и сравнял счет.
В решающей партии Стаховский на ранний брейк Лестьенна ответил тремя результативными геймами на приеме и вышел в финал квалификации, где сыграет с первой ракеткой Беларуси Ильей Ивашко.
Сергей Стаховский может в девятый раз пробиться в основную сетку Ролан Гаррос и в 33-й раз сыграть на турнире Большого шлема.
– Констан Лестьенн (Франция) – 6:7, 7:5, 6:2