Ролан Гаррос-2018: победы Джоковича и Тима, вылет Вавринки

29.05.2018 7:52 0

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович свой путь на турнире начал с трехсетовой победы над бразильцем Рожериу Дутра да Силва. Серб сделал шесть брейков и трижды уступил свою подачу. Джокович в 14-й раз подряд преодолел первый круг на Ролан Гаррос, а его следующим соперником станет испанец Хауме Муньяр, неожиданно обыгравший Давида Феррера.
Прошлогодний финалист Ролан Гаррос Стэн Вавринка упустил победу над Гильермо-Гарсией Лопесом и покинул Париж. Швейцарец в первом сете страдал из-за больного колена, но затем сумел наладить игру. Вавринка повел 2:1 и был близок к победе – в четвертом сете швейцарец сразу же после брейка отдал свою подачу, а в концовке партии не реализовал несколько скрытых матч-болов. Гарсия-Лопес на тайбрейке сравнял счет, а в решающем сете дожал именитого соперника. Ранний вылет на Ролан Гаррос будет стоить Вавринке падения в третью сотню мирового рейтинга.
Австриец Доминик Тим, которого называют главным конкурентом Рафаэля Надаля, в первом раунде легко разобрался с белорусом Ильей Ивашко. Тим сделал восемь брейком, чем компенсировал два потерянных гейма на своей подаче. Во втором круге Тим сыграет с молодым греком Стефаносом Циципасом.
Матч Рафаэля Надаля против Симоне Болелли был приостановлен из-за дождя. Испанец ведет 2:0 по сетам, но уступает 0:3 в третьей партии.
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 13) – Денис Истомин (Узбекистан) – 6:2, 6:7, 1:6, 6:4, 6:4
Диего Шварцман (Аргентина, 11) – Кальвен Эмери (Франция) – 6:1, 6:3, 6:1
Андреас Сеппи (Италия) – Ришар Гаске (Франция, 27) – 0:6, 2:6, 2:6
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Стэн Вавринка (Швейцария, 23) – 6:2, 3:6, 4:6, 7:6, 6:3
Доминик Тим (Австрия, 7) – Илья Ивашко (Беларусь) – 6:2, 6:4, 6:1
Рожериу Дутра да Силва (Бразилия) – Новак Джокович (Сербия, 20) – 3:6, 4:6, 4:6
Борна Чорич (Хорватия) – Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) – 6:3, 3:6, 6:3, 6:4
Эрнест Гулбис (Латвия) – Жиль Мюллер (Люксембург, 29) – 2:6, 6:4, 6:4, 6:3
Фрэнсис Тиафо (США) – Сэм Куэрри (США, 12) – 1:6, 2:6, 6:7