Ролан Гаррос-2018: Надаль, дель Потро и Тим шагают дальше

01.06.2018 10:36 0

Действующий чемпион Ролан Гаррос Рафаэль Надаль в матче второго раунда против Гвидо Пельи проиграл лишь четыре гейма. Испанец реализовал 7 из 20 брейк-поинтов, выиграл 85% очков на первой подаче и совершил 37 виннерсов. Следующим соперником Надаля станет 27-й сеяный Ришар Гаске.
Хуан Мартин дель Потро поставил точку в карьере Жюльена Беннето, объявившего об уходе из тенниса после домашнего Шлема. Аргентинец за три сета сделал 44 виннерса и уверенно пробился в третий раунд, где его ждет матч с Альбертом Рамосом.
Доминик Тим в двухдневном поединке обыграл талантливого грека Стефаноса Циципаса. Матч мог повернуться в другую сторону, если бы Циципас в концовке третьей партии реализовал брейк-поинт. Грек своим шансом не воспользовался и вскоре проиграл сет. После возобновления игры Тим идеально подавал, а единственный брейк вывел австрийца в третий раунд, где его соперником станет итальянец Маттео Берреттини.
Среди сеянных теннисистов пройти в третий круг не удалось только первой ракетке Канады Денису Шаповалову.
Доминик Тим (Австрия, 7) – Стефанос Циципас (Греция) – 6:2, 2:6, 6:4, 6:4
Фабио Фоньини (Италия, 18) – Элиас Имер (Швеция) – 6:4, 6:1, 6:2
Люка Пуй (Франция, 15) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 6:2, 6:4, 5:7, 7:6
Марин Чилич (Хорватия, 3) – Хуберт Хуркач (Польша) – 6:2, 6:2, 6:7 (3), 7:5
Денис Шаповалов (Канада, 24) – Максимилиан Мартерер (Германия) — 7:5, 6:7, 5:7, 4:6
Малек Жазири (Тунис) – Ришар Гаске (Франция, 27) — 2:6, 6:3, 3:6, 0:6
Мартон Фучович (Венгрия) – Кайл Эдмунд (Великобритания, 16) — 0:6, 6:1, 2:6, 3:6
Пабло Куэвас (Уругвай) – Кевин Андерсон (ЮАР, 6) — 3:6, 6:3, 6:7, 4:6
Альберт Рамос (Испания, 31) – Каспер Рууд (Норвегия) — 6:4, 6:2, 6:4
Жюльен Беннето (Франция) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) — 4:6, 3:6, 2:6
Джон Иснер (США, 9) – Орасио Себальос (Аргентина) — 6:7, 7:6, 7:6, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Гвидо Пелья (Аргентина) 6:2, 6:1, 6:1
Диего Шварцман (Аргентина, 11) – Адам Павласек (Чехия) — 6:1, 6:3, 6:1