Отбор на ЧМ-2019: Украина разгромно уступила Турции

28.06.2018 22:18 0

Стартовая четверть в исполнении «сине-желтых» оставила исключительно положительные впечатления. Украинцы за счет цепкой защиты и отличной результативности с периметра завершили 10-минутный отрезок рывком 12:0, причем за последние четыре минуты мяч ни разу не оказался в корзине гостей.
Турция на старте второй четверти усилиями защитника «Кливленда» Чеди Османа организовала ответный рывок и быстро ликвидировала 13-очковый отрыв Украины. Подопечные Евгения Мурзина до большого перерыва так и не пришли в себя, позволив Турции сбежать вперед на 11 очков.
Третью четверть Украина после результативных действий Дениса Лукашова завершила рывком 9:2 и сократила отставание с 17 до 10 очков. На старте решающей 10-минутки появилась надежда на камбэк, но украинцы выдали несколько неудачных атак подряд и окончательно отстали в счете.
Первый этап отбора на чемпионат мира для сборной Украины продолжится 1 июля домашним матчем против Латвии.
— Украина 80:66 (15:28, 36:12, 10:11, 19:15)
Турция: Коркмаз (21), Осман (20), Уилбекин (13 + 4 передачи).
Украина: Гладырь (17 + 4 передачи), Кравцов (13 + 5 подборов + 2 блок-шота), Лукашов (10).
Швеция – 71:82 (16:16, 26:31, 8:13, 22:22)
: Латвия – 8, Украина – 8, Турция – 8, Швеция – 6.