НХЛ: «Виннипег» разгромил «Нэшвилл» и вышел в финал конференции

20.03.2018 1:12 0

«Виннипег» в седьмом матче разобрался с «Нэшвиллом» и стал последним участником третьего раунда Кубка Стэнли.
Уже на 11-й минуте главный тренер «Нэшвилла» был вынужден в срочном порядке менять вратаря – Пекка Ринне ухитрился допустить две грубейших ошибки, которыми воспользовались Тайлер Майерс и Пол Штястны, забивавшие из таких позиций, из которых в матчах такого уровня не забивают.
Отойти от двух курьезных пропущенных шайб «Нэшвилл» так и не сумел – Пи-Кей Суббан сократил отставание до минимума, но в концовке второго периода Марк Шайфли в контратаке мощным броском в третий раз распечатал ворота «Хищников».
В решающем периоде «Виннипег» спокойно добил хозяев – Штястны оформил дубль в большинстве, а Шайфли свою вторую шайбу в матче забросил в контратаке, когда ворота «Нэшвилла» уже были пусты.
Нэшвилл – Виннипег – 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
Шайбы: 0:1 – 8 Майерс, 0:2 – 10 Штястны, 1:2 – 15 Суббан, 1:3 – 37 Шайфли, 1:4 – 51 Штястны, 1:5 – 57 Шайфли
Счет в серии: 3:4
За путевку в финал Кубка Стэнли «Виннипег» поспорит с «Вегаса». Серия будет уникальной хотя бы по той причине, что всего семь лет назад оба клуба еще не играли в НХЛ. На Востоке в финале конференции встретятся «Тампа-Бэй» и «Вашингтон».