НХЛ: «Виннипег» открыл счет в финале Западной конференции

10.02.2018 2:17 0

«Виннипег» и «Вегас» начали финальную серию Западной конференции за путевку в финал Кубка Стэнли.
«Виннипег» уже на старте первого периода сделал серьезную заявку на победу в матче – «Джетс» к восьмой минуте матча трижды вскрыли оборону «Вегаса», на что «Голден Найтс» ответили лишь одной шайбой в исполнении Брэйдена Макнэбба.
Во втором периоде Марк Шайфли забросил 12-ю шайбу в плей-офф окончательно снял все вопросы о победителе матча. Уильямсу Карлссону вскоре удалось сократить отставание до двух шайб, но в решающем периоде «Виннипег» уверенно оборонялся и не допустил обострения ситуации.
Главным героем матча стал автор трех результативных передач Блэйк Уилер, а Марк Шайфли в восьмой раз в текущем розыгрыше плей-офф набрал как минимум два очка за игру, что в последний раз удавалось форварду «Питтсбурга» Сидни Кросби в 2009 году.
Второй матч финальной серии Западной конференции будет сыгран на льду «Виннипега» во вторник, 15 мая.
Виннипег – Вегас – 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 1 Бафлин, 2:0 – 6 Лайне, 3:0 – 7 Армия, 3:1 – 8 Макнэбб, 4:1 – 29 Шайфли, 4:2 – 35 Карлссон
Счет в серии: 1:0