НХЛ: «Вегас» вышел вперед в серии с «Виннипегом»

03.05.2018 13:19 0

«Вегас» на домашнем льду обыграл «Виннипег» и приблизился к сенсационному выходу в финал Кубка Стэнли.
«Вегас» усилиями Джонатана Маршессо открыл счет в матче спустя 35 секунд после стартового свистка. Хозяева продолжили активно атаковать, но «Виннипегу» удалось до конца периода сохранить минимальное отставание.
После первого перерыва «Виннипег» сумел наладить игру – во второй 20-минутке «Джетс» нанесли больше бросков по воротам, однако активность в атаке не приблизила гостей к выездной победе. Как только Марк Шайфли восстановил паритет, Джеймс Нил и Алекс Так быстро организовали две шайбы и обеспечили «Вегасу» комфортное преимущество.
В решающем периоде «Виннипег» был близок к восстановлению паритета, но блестящая игра вратаря «Вегаса» Марка-Андре Флери не позволила «Джетс» перевести игру в овертайм.
Четвертый матч серии за финал Кубка Стэнли состоится в Лас-Вегасе в субботу, 19 мая.
Вегас – Виннипег – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 1 Маршессо, 1:1 – 25 Шайфли, 2:1 – 25 Нил, 3:1 – 28 Так, 3:2 – 40 Шайфли, 4:2 – 59 Маршессо
Счет в серии: 2:1