НХЛ: «Вегас» в шаге от финала Кубка Стэнли

14.05.2018 17:41 0

Сенсационный новичок НХЛ «Вегас» повел 3:1 в финальной серии Западной конференции.
Четвертый матч серии против «Виннипега» «Вегас» начал с реализованного большинства – Уильямс Карлссон получил возможность для открытого броска и не оставил шансов голкиперу «Джетс». Гости ответили серией острых атак, но сравнять счет им удалось только в середине второго периода – в меньшинстве «Вегас» не уследил за Патриком Лайне, а тому хватило нескольких мгновений, чтобы мощным броском восстановить паритет.
На гол Лайне «Вегас» молниеносно отреагировал своей атакой – Томаш Носек быстро реабилитировался перед болельщиками за удаление, забросив шайбу с пятака после прохода Пьера-Эдуара Бельмара.
В решающем периоде команды вновь обменялись результативными выпадами, что вполне устроило «Вегас». Победную шайбу забросил Райлли Смит, перехвативший шайбу во время атаки «Виннипега».
Оформить путевку в финал Кубка Стэнли «Вегас» может уже в воскресенье. Пятый матч пройдет на льду «Виннипега».
Вегас – Виннипег – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 2 Карлссон, 1:1 – 29 Лайне, 2:1 – 30 Носек, 2:2 – 45 Майерс, 3:2 – 53 Смит
Счет в серии: 3:1