НХЛ: «Вегас» обыграл «Тампу», успехи «Вашингтона» и «Сан-Хосе»

06.02.2019 11:01 0

В центральном матче дня лидер лиги «Тампа-Бэй» в серии буллитов проиграла «Вегасу». Гости отыгрались со счета 0:2, а в послематчевой лотерее точная попытка Алекса Туха позволила «Голден Найтс» прервать затяжную серию поражений.
Рекорд Александра Овечкина помог «Вашингтону» на домашнем льду обыграть «Ванкувер». Лидер «Кэпиталз» набрал 1180-е очко в карьере (644+536) и вышел на первое место по результативности среди российских игроков. Прежде рекордсменом был Сергей Федоров, набравший в НХЛ 1179 очков (483+696) в 1248 поединках.
Шайба Джо Павелски в меньшинстве позволила «Сан-Хосе» в овертайме вырвать победу над «Виннипегом». «Шаркс» выиграли третий овертайм кряду и закрепились на второй строке в Тихоокеанском дивизионе.
В самом результативном матче дня «Коламбус» за счет рывка в решающем периоде на выезде обыграл «Колорадо». У гостей дублем отличился Пьер-Люк Дюбуа, а победную шайбу забросил Джош Андерсон.
Бостон – Айлендерс – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Баффало – Миннесота – 5:4 (1:0, 2:3, 1:1)
Флорида – Сент-Луис – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)
Нью-Джерси – Лос-Анджелес – 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)
Питтсбург – Каролина – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Вашингтон – Ванкувер – 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Монреаль – Анахайм – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
Тампа-Бэй – Вегас – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1)