НХЛ: «Вашингтон» в третий раз подряд обыграл «Вегас»

05.06.2018 9:36 0

Неизбежность своей победы «Кэпиталз» обозначили уже в первом периоде, по ходу которого шайба трижды оказывалась в воротах «Вегаса». Гости в решающем периоде смогли сократить отставание до двух шайб, но мгновенный ответ Михала Кемпни на шайбу Райлли Смита окончательно снял все вопросы о победителе матча.
Главным героем матча стал форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов – россиянин отдал четыре результативных передачи и повторил рекорд финалов Кубка Стэнли. Последним аналогичное достижение в 1996 году оформил Джо Сакик из «Колорадо». Попутно Кузнецов стал третьим российским игроком, набравшим в плей-офф как минимум 30 очков. Ранее это удавалось Павлу Буре и Евгению Малкину.
Пятый матч финала Кубка Стэнли состоится на льду «Вегаса» в пятницу, 8 июня.
– Вегас – 6:2 (3:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: 1:0 – 9 Оши, 2:0 – 16 Уилсон, 3:0 – 19 Смит-Пелли, 4:0 – 35 Карлсон, 4:1 – 45 Нил, 4:2 – 52 Смит, 5:2 – 53 Кемпни, 6:2 – 58 Коннолли
Счет в серии – 3:1