НХЛ: «Торонто» разбил «Анахайм», победы «Далласа» и «Филадельфии»

05.02.2019 10:59 0

«Торонто» впервые с 2001 года на домашнем льду обыграл «Анахайм» с отрывом в как минимум пять шайб. Первой звездой матча стал Андреас Юнссон – 24-летний швед к двум шайбам добавил две результативных передачи. Еще три очка на счету Джейка Маззина (1+2).
«Филадельфия» на домашнем льду переиграла «Ванкувер» и продлила свою победную серию до семи матчей, что позволило «Летчикам» сократить отставание от зоны плей-офф всего до пяти очков. Шайбами в матче с «Кэнакс» отметились Шон Кутюрье и Якуб Ворачек.
«Даллас» в решающем периоде домашнего матча против «Аризоны» забросил четыре шайбы и продлил свою победную серию до четырех матчей. На старте решающего периода «Звезды» при счете 2:3 получили двойное большинство и блестяще воспользовались этой ситуацией – с интервалом в 36 секунд Джон Клингберг и Маттиас Янмарк-Нюлен полностью перевернули ход игры.
Торонто – Анахайм – 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)
Рейнджерс – Лос-Анджелес – 3:4 (1:1, 1:0, 1:2)
Филадельфия – Ванкувер – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Даллас – Аризона – 5:4 (0:1, 1:1, 4:2)