НХЛ: «Тампа» уступила «Миннесоте», успехи «Сан-Хосе» и «Бостона»

08.03.2019 12:49 0

«Тампа-Бэй» на домашнем льду сенсационно всухую уступила «Миннесоте». За 60 минут «Молнии» нанесли по воротам Девана Дубника 25 бросков, но так и не смогли пробить голкипера гостей. Наряду с вратарем героем матча стал Джейсон Цукер, который стал автором так называемого натурального хет-трика.
«Сан-Хосе» забросил пять шайб в ворота «Монреаля» и вплотную подобрался к «Калгари» в борьбе за первую строку в Центральном дивизионе. У хозяев по два очка набрали Кевин Лабанк (0+2) и Маркус Серенсен (1+1).
«Бостон» в домашнем матче с «Флоридой» отыгрался со счета 0:2 и вырвал победу за несколько секунд до финальной сирены. «Брюинз» организовали один из самых впечатляющих камбэков сезона. За 37 секунд до конца игры Мэтт Гжельчик сравнял счет, но довольствоваться овертаймом «Бостон» не стал – за 7 секунд до конца решающего периода Патрис Бержерон принес хозяевам пятую победу подряд.
«Питтсбург» всухую переиграл «Коламбус» и поднялся на третью позицию в Столичном дивизионе. Вратарь «Пингвинов» Мэтт Мюррей совершил 25 сэйвов, а Сидни Кросби забросил 31-ю шайбу в сезоне.
Бостон - Флорида 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)
Питтсбург - Коламбус 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Детройт - Рейнджерс 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Оттава - Айлендерс 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Тампа-Бэй - Миннесота 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Даллас - Колорадо 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Чикаго - Баффало 5:4 Б (2:0, 0:3, 2:1, 0:0, 3:1)
Аризона - Калгари 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)