НХЛ: «Тампа» сократила отставание в серии с «Вашингтоном»

11.11.2017 12:04 0

«Тампа-Бэй» с третьей попытки открыла счет победам в серии с «Вашингтоном» за финал Кубка Стэнли.
«Тампа» сделала правильные выводы после двух домашних поражений и смогла сдержать мощную атаку «Вашингтон». Главным героем матча стал голкипер «Молний» Андрей Василевский, на счету которого 36 сэйвов.
На 14-й минуте Стивен Стэмкос с острого угла броском под перекладину открыл счет в матче, а во втором периоде «Тампе» быстро удалось провести еще две результативных атаки. Никита Кучеров в большинстве получил достаточно времени, чтобы нанести прицельный бросок в левый верхний угол ворот
«Вашингтона», а спустя две минуты Виктор Хедман к двум результативным передачам добавил дебютный в плей-офф гол, отправив шайбу в практически незащищенные ворота после прохода Кучерова.
Бретт Коннолли в середине второго периода сократил отставание «Вашингтона», но Брэйден Пойнт спустя шесть минут забросил шестую шайбу в плей-офф и вернул «Тампе» комфортное преимущество. Заключительный период «Кэпиталз» провели в непрерывных атаках, однако обострить интригу так и не смогли.
Четвертый матч серии будет сыгран 18 мая на льду «Вашингтона».
Вашингтон – Тампа-Бэй – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
Шайбы: 0:1 – 13 Стэмкос, 0:2 – 21 Кучеров, 0:3 – 23 Хедман, 1:3 – 30 Коннолли, 1:4 – 36 Пойнт, 2:4 – 56 Кузнецов
Счет в серии: 2:1