НХЛ: «Тампа» обыграла «Оттаву», «Анахайм» справился с «Коламбусом»

05.11.2018 15:31 0

«Тампа-Бэй» первой среди клубов Восточной конференции достигла отметки в 10 побед за сезон. В выездном матче с «Оттавой» «Молнии» отыгрались со счета 0:2, а спасительную шайбу в решающем периоде забросили в большинстве за 27 секунд до финальной сирены. В овертайме победу «Тампе» принес точный бросок Янни Гурде, набравшего в текущем сезоне 14 очков (6+8) в 14 матчах.
«Анахайм» в домашнем матче с «Коламбусом» прервал серию из семи поражений. «Дакс» могли побеждать в основное время игры, но пропустили от Пера-Люка Дюбуа за 32 секунды до конца основного времени игры. В овертайме Кэм Фаулер забил третью шайбу в матче и стал седьмым защитником в истории НХЛ с хет-триком и шайбой в овертайме. Подобное достижение с 2003 года в лиге фиксировалось всего три раза.
«Рейнджерс» после провального старта в домашнем матче с «Баффало» продлили свою победную серию до трех поединков. Джимми Веси оформил дубль, а голкипер хозяев Хенрик Лундквист совершил 39 сэйвов.
Оттава – Тампа-Бэй – 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)
Рейнджерс – Баффало – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Анахайм – Коламбус – 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)