НХЛ: «Тампа» обыграла «Монреаль», выездные победы «Вашингтона» и «Сан-Хосе»

30.12.2018 13:54 0

«Тампа-Бэй» на домашнем льду в концовке дожала «Монреаль» - главным героем матча стал Адам Эрни, который в середине решающего периода сравнял счет, а затем забросил победную шайбу за 62 секунды до конца основного времени игры. «Молнии» в декабре одержали 12 побед и набрали 25 очков – оба показателя стали рекордными в истории клуба.
«Вашингтон», несмотря на продление «сухой» серии Александра Овечкина, на выезде разобрался с «Оттавой» и упрочил свое лидерство в Столичном дивизионе. Уже в начале второго периода «Кэпиталз» повели 3:0 и не без проблем сохранили это преимущество до финальной сирены.
В самом результативном матче дня «Сан-Хосе» и «Эдмонтон» на двоих забросили 11 шайб, включая шесть результативных атак в заключительной 20-минутке. Матч стал бенефисом двух Карлссонов – форвард Мелькер забросил две шайбы, а защитник Эрик набрал 4 очка (1+3).
Нью-Джерси – Каролина – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Виннипег – Миннесота – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Лос-Анджелес – Вегас – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Эдмонтон – Сан-Хосе – 4:7 (1:2, 0:2, 3:3)
Баффало – Бостон – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1)
Торонто – Айлендерс – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Флорида – Филадельфия – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Оттава – Вашингтон – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Тампа-Бэй – Монреаль – 6:5 (2:3, 2:2, 2:0)