НХЛ: «Тампа» обыграла «Лос-Анджелес», «Торонто» справился с «Баффало»

26.02.2019 12:15 0

«Тампа-Бэй» в решающем периоде домашнего матча против «Лос-Анджелеса» упустила преимущество в две шайбы, но в серии буллитов «Молний» дожали хозяев и преодолели барьер в 100 набранных очков.
Чтобы достичь этой отметки, «Тампе» понадобилось сыграть всего 63 матча – быстрее сотню очков в сезонах 1976-77 и 77-78 удавалось набирать только «Монреалю», причем в те года «Канадиенс» неизменно брали Кубок Стэнли.
Ударный второй период помог «Торонто» на домашнем льду переиграть «Баффало». Лидер хозяев Остон Мэттьюс побил клубный рекорд, став первым игроком в истории «Торонто» с как минимум 30-ю шайбами в каждом из трех первых сезонов в НХЛ.
«Нэшвилл» в серии буллитов вырвал победу над «Эдмонтоном» и отобрал у «Виннипега» лидерство в Центральном дивизионе. Автором решающего буллита стал 34-летний форвард «Хищников» Брайан Бойл.
Торонто – Баффало – 5:3 (0:1, 4:1, 1:1)
Нью-Джерси – Монреаль – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Тампа-Бэй – Лос-Анджелес – 4:3 (2:0, 0:0, 1:3)
Нэшвилл – Эдмонтон – 3:2 (0:1, 2:0, 0:1)
Колорадо – Флорида – 3:4 (0:0, 2:2, 1:1)
Ванкувер – Анахайм – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)