НХЛ: «Питтсбург» и «Вегас» побеждают, «Вашингтон» оступается

05.01.2019 14:12 1

«Питтсбург» на пути к восьмой победе подряд не заметил «Виннипег». Голкипер «Пингвинов» Мэтт Мюррей совершил 33 сэйва и оформил третий шатаут в сезоне, а Мэтт Каллен набрал 2 очка (1+1).
«Вегас» в напряженном матче разобрался с «Анахаймом» и поднялся на вторую строку в Западной конференции. Пятую победу подряд финалисту Кубка Стэнли принес ударный отрезок на экваторе второго периода – при счете 1:2 Томаш Носек и Макс Пасиоретти с интервалом в 31 секунду полностью перевернули ход игры.
«Даллас» за счет мощной игры голкипера Антона Худобина (36 сэйвов) в домашнем матче огорчил «Вашингтон». Третье поражение подряд для «Кэпиталз» в овертайме организовал Тайлер Сегин, забросивший 15-ю шайбу в сезоне.
Питтсбург – Виннипег – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Детройт – Нэшвилл – 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Каролина – Коламбус – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Даллас – Вашингтон – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Колорадо – Рейнджерс – 6:1 (2:0, 1:0, 3:1)
Аризона – Нью-Джерси – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, по буллитам - 0:1)
Анахайм – Вегас – 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)