НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Колорадо» выбил «Калгари», «Торонто» повел в серии с «Бостоном»

20.04.2019 15:45 0

«Колорадо» на выезде разгромил «Калгари» и завершил серию в пятом матче. Главным палачом «Флэймз» сегодня выступил Колин Уилсон, который при счете 1:2 с интервалом в 8 минут забросил две шайбы и снял последние сомнения в победителе серии.
Вылет «Калгари» в первом раунде плей-офф стал историческим – впервые в истории НХЛ стартовый барьер Кубка Стэнли не смогли преодолеть оба победителя конференции. Ранее лучшая команда Востока «Тампа-Бэй» в первом раунде плей-офф со счетом 0:4 уступила «Коламбусу».
«Торонто» в тяжелом матче вырвал победу над «Бостоном» и вернул серию под свой контроль. Ключевой момент матча произошел за 8 минут до конца решающего периода – лидер «Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс воспользовался провалом в обороне хозяев и точно прострелил в ближний угол. Спустя две минуты Каспери Капанен забросил контрольную шайбу.
Калгари – – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Шайбы: 0:1 – 9 Ландескуг, 0:2 – 15 Рантанен, 1:2 – 19 Броди, 1:3 – 26 Уилсон, 1:4 – 34 Уилсон, 1:5 – 40 Рантанен
Счет в серии: 1-4
Бостон – – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Шайбы: 0:1 – 51 Мэттьюс, 0:2 – 53 Капанен, 1:2 – 59 Крейчи
Счет в серии: 2-3