НХЛ: Камбэк «Тампы» против «Детройта», победы «Вашингтона» и «Питтсбурга»

15.03.2019 13:48 0

«Тампа-Бэй» и решающем периоде выездного матча против «Детройта» отыгралась со счета 1:3 и одержала 54-ю победу в сезоне, что стало повторением клубного рекорда. Лидер «Молний» Никита Кучеров при счете 3:3 оформил дубль и завершил игру с 4 очками (2+2).
У «Вашингтона» не возникло серьезных проблем в выездном матче против «Филадельфии». К середине матча «Кэпиталз» повели 4:1 и легко сохранили комфортный счет. Бретт Коннолли оформил дубль и набрал 3 очка (2+1), еще два балла на счету Евгения Кузнецова (1+1).
«Питтсбург» на выезде всухую разбил «Баффало» - голкипер «Пингвинов» Кэйси ДеСмит совершил 26 сэйвов, а Сидни Кросби (0+2), Фил Кессел (1+1) и Джейк Генцел (1+1) набрали по два очка.
«Флорида» в гостях неожиданно прервала 6-матчевую победную серию «Сан-Хосе». Победную шайбу в концовке второго периода забросил Майк Хоффман.
Баффало – Питтсбург – 0:5 (0:0, 0:3, 0:2)
Айлендерс – Монреаль – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Филадельфия – Вашингтон – 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Оттава – Сент-Луис – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Детройт – Тампа-Бэй – 4:5 (2:0, 1:1, 1:4)
Миннесота – Даллас – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Виннипег – Бостон – 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Аризона – Анахайм – 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
Лос-Анджелес – Нэшвилл – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Сан-Хосе – Флорида – 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)