Нидерланды вырвали ничью с Германией и вышли в плей-офф Лиги наций

20.11.2018 2:02 0

Голландцы повторили вчерашний подвиг Швейцарии, отыгравшись со счета 0:2 в выездном матче с Германией. Немцы уже к 20-й минуте забили два гола, в дальнейшем хозяева были гораздо ближе к третьему голу, чем Нидерланды к возобновлению интриги, но команда Йоахима Лёва загубила несколько отличных моментов и дала надежду «Оранжевым» на камбэк.
На 85-й минуте форвард «Севильи» Куинси Промес ударом с линии штрафной сократил отставание до минимума, а в компенсированное время защитник «Ливерпуля» Вирджил Ван Дейк сравнял счет и вырвал из рук Франции путевку в плей-офф Лиги наций.
Таким образом, за победу в первом розыгрыше Лиги наций УЕФА летом 2019 года в Португалии поспорят сборные Англии, Португалии, Швейцарии и Нидерландов.