НБА: «Хьюстон» на выезде обыграл «Голден Стейт» и сравнял счет в серии

13.04.2018 18:10 0

На старте матча казалось, что «Хьюстон» ждет еще одно разгромное поражение – «Рокетс» сразу же пропустили рывок 0:12 и почти шесть минут игры не могли открыть счет набранным очкам.
Во второй четверти «Хьюстон» разыгрался и неожиданно усилиями Хардена и компании смог быстро нивелировать все преимущество «Голден Стейта». На активизацию соперника «Воины» ответили традиционной феноменальной третьей четвертью, по ходу которого Стивен Карри отказывался промахиваться
и принес своей команде 10-очковое преимущество.
Находясь в шаге от победы и комфортного счета 3:1, «Голден Стейт» неожиданно остановился и провел худшую четвертую четверть в истории команды. За последние 12 минут игры «Воины» набрали лишь 12 очков, реализовали 17% бросков с игры и собрали в два раза меньше подборов. Но даже в такой ситуации у «Голден Стейта» был шанс, однако на последних секундах матча Карри и Томпсон не реализовали сложные броски.
«Голден Стейт» впервые за 16 матчей проиграл домашний матч в плей-офф и упустил превосходный шанс вплотную подобраться к финалу. Теперь серия начинается с чистого листа.
Голден Стейт – 92:95 (28:19, 18:34, 34:17, 12:25)
Голден Стейт: Карри (28 + 6 подборов), Дюрант (27 + 12 подборов), Грин (11 + 13 подборов + 8 передач)
Хьюстон: Харден (30), Пол (27), Гордон (14).
Счет в серии 2:2