НБА: «Голден Стейт» с рекордом разгромил «Хьюстон»

23.02.2018 0:04 0

Для «Хьюстона» борьба за выездную победу была завершена в концовке первой четверти, когда «Рокетс» пропустили рывок 11:0. «Голден Стейт» окончательно завладел инициативой, а после большого перерыва традиционным ускорением снял последние сомнения в своей победе.
У «Голден Стейта» феноменальный матч провел Стивен Карри – разыгрывающий набрал 35 очков при реализации 12 из 23 с игры и завершил игру с показателем полезности «+24». Шесть игроков «Воинов» набрали как минимум по 10 очков, каждый игрок хозяев завершил матч с положительным балансом набранных/пропущенных очков.
Победа в 41 очко над «Хьюстон» позволила «Голден Стейту» обновить свой рекорд по самой крупной победе в плей-офф. Прежнее достижение «Воины» оформили в сезоне 1947-48, разгромив «Сент-Луис» со счетом 85:46
Четвертый матч серии будет сыгран в Окленде в среду, 23 мая.
– Хьюстон 126:85 (31:22, 23:21, 34:24, 38:18)
Голден Стейт: Карри (35 + 6 подборов), Дюрант (25 + 6 подборов + 6 передач), Томпсон (13).
Хьюстон: Харден (20 + 9 передач), Пол (13 + 10 подборов), Капела (13 + 8 подборов).
Счет в серии 2:1