Мугуруса и Халеп пробились в полуфинал Ролан Гаррос-2018

06.06.2018 18:04 1

Мугуруса впервые в карьере обыграла экс-первую ракетку мира Марию Шарапову и в четвертый раз вышла в полуфинал турнира Большого шлема. На счету испанки шесть брейков и один отыгранный брейк-поинт.
Шарапова в первом четвертьфинале Шлема после допингового скандала сыграла очень невыразительно – россиянка допустила 27 невынужденных и шесть двойных ошибок.
– Мария Шарапова (Россия, 28) – 6:2, 6:1
Во втором четвертьфинале верхней половины турнирной сетки также встречались две первых ракетки мира – действующий лидер мирового рейтинга Симона Халеп и двукратная чемпионка Шлемов Анжелик Кербер. Теннисистки во второй раз в сезоне пересеклись на Мэйджоре – в полуфинале Australian Open в трех сетах выиграла Халеп. Сегодняшний матч также завершился в пользу румынки.
В первом сете Халеп отыгралась со счета 0:4, но на тайбрейке слишком часто ошибалась, чтобы претендовать на партию. Во втором сете у Кербер был шанс вернуться в игру, но немка при счете 3:4 не реализовала брейк-поинт. В решающем сете Халеп сделала три брейка и спокойно завершила матч в свою пользу.
– Анжелик Кербер (Германия, 12) – 6:7, 6:4, 6:2