Лунин отбил пенальти и помог «Леганесу» выйти в 1/8 финала Кубка Испании

05.12.2018 2:48 1

После ничьи 2:2 в домашнем матче «Леганесу» в Мадриде обязательно нужно было забивать. Задачу-минимум гости решили на 17-й минуте благодаря автоголу Эмилиано Веласкеса.
На 33-й минуте у «Райо Вальекано» с пенальти появился 100-процентный шанс сравнять счет и вернуть контроль над игрой в свои руки. Тут-то и проявил себя Лунин – Андрей не стал гадать направление удара экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Бебе, а в отличном прыжке парировал удар португальца.

Всего в матче с «Райо Вальекано» Лунин совершил пять сэйвов. Благодаря украинцу «Леганес» сохранил минимальное преимущество и вышел в следующий раунд Кубка Испании.
Матч с «Райо Вальекано» стал для Андрея Лунина четвертым в «Леганесе». В дебютном поединке экс-голкипер «Днепра» и «Зари» пропустил два мяча, но с тех пор ни разу не позволил пробить себя. Текущая «сухая» серия Лунина в Испании составляет почти 200 минут.