Лига Чемпионов: «Ливерпуль» сенсационно проиграл в Белграде

06.11.2018 23:35 0

Сербы с первых секунд стали активно намекать на сенсацию, заставив «Ливерпуль» отойти к своим воротам. На 22-й минуте форвард хозяев Павков после подачи углового выиграл борьбу у Ван Дейка и головой отправил мяч в ближний угол.
Спустя семь минут «Црвена Звезда» удвоила свое преимущество – тот же Павков зацепился за мяч перед штрафной и отличным дальним ударом повторно пробил Алиссона. Так «Ливерпуль» впервые с 2014 года в Лиге Чемпионов пропустил больше одного гола в первом тайме.
При счете 0:2 «Ливерпуль» вместо отчаянных попыток уйти от поражения вяло пытался в позиционных атаках вскрыть массивную оборону сербов. Достаточно отметить, что первый удар в створ мерсисайдцы нанесли только на 71-й минуте.
В концовке матча Салах и компания создали несколько опасных моментов, но никаких шансов уйти от поражения у «Ливерпуля» уже не оставалось.
«Ливерпуль» впервые в истории проиграл три подряд выездных матча в Лиге Чемпионов. До конца группового этапа подопечные Юргена Клоппа примут «Наполи» и на выезде сыграют с «ПСЖ».
- Ливерпуль 2:0
Голы: Павков, 22, 29
: Борьян - Стойкович (Гобелич, 59), Савич, Дегенек, Родич - Крстичич (Йовичич, 73), Йованчич - Срнич, Марин (Чаушич, 64), Бен-Набуан - Павков.
: Бекер - Александр-Арнольд (Гомес, 46), Матип, Ван Дейк, Робертсон - Милнер, Вейналдум, Лаллана (Ориги, 79) - Салах, Старридж (Фирмино, 46), Мане.
Предупреждения: Марин - Лаллана