Кубок Федерации: Румыния выбила Чехию, Беларусь разгромила немок

11.02.2019 11:17 0

Действующий победитель Кубка Федерации сборная Чехии без второй ракетки мира Петры Квитовой в Остраве не справилась с Румынией. Два очка гостям принесла Симона Халеп, обыгравшая Катерину Синякову (6:4, 6:0) и Каролину Плишкову (6:4, 5:7, 6:4), а решающее очко румынкам в паре принесли Ирина-Камелия Бегу и Моника Никулеску.
Франция в Льеже уверенно разобралась с Бельгией. Главной героиней матча стала Каролин Гарсия, которая вернулась в команду после длительного перерыва и выиграла оба одиночных поединка против Элисон Ван Уйтванк (7:6, 4:6, 6:2) и Элизы Мертенс (6:2, 6:3).
Германия без Анжелик Кербер с треском провалила домашний матч против Беларуси. В четырех матча немки выиграли лишь один сет и дважды потерпели разгром. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко последовательно разбила Андреа Петкович (6:2, 6:1) и Лауру Зигемунд (6:1, 6:1).
Эшли Барти принесла Австралии победу над сборной США. Первая ракетка гостей выиграла оба одиночных матча против Софьи Кенин (6:1, 7:6) и Мэдисон Киз (6:4, 6:1), после чего вместе с Присциллой Хон добыла победное очко в парном матче.
В полуфинале Кубка Федерации 20-21 апреля Франция примет Румынию, а Беларусь отправится в гости к Австралии.