Кубок Европы ФИБА: «Днепр» уступил «Левски» и потерял шансы на выход из группы

07.11.2018 23:37 0

«Днепр» катастрофически провел первую половину, ухитрившись за 20 минут пропустить больше очков, чем в последнем домашнем матче против «Ариса» (51:55). «Левски» уничтожал оборону хозяев как в трехсекундной зоне, так и частыми бомбардировками из-за дуги.
После большого перерыва «Днепр» наладил игру в обороне и стал постепенно приближаться в счете. За третью четверть команда Дениса Журавлева отыграла 10 очков и сократила отставание до 7 пунктов.
Увы, в решающей 10-минутке игроки «Днепра» слишком часто принимали неправильные решения в атаки, чтобы рассчитывать на полноценный камбэк. К тому же хозяева плохо держали свой щит и подарили болгарам несколько результативных атак вторым темпом.
Первый из двух оставшихся матчей без турнирных перспектив «Днепр» проведет 14 ноября в Греции против «Ариса».
Днепр (Украина) – – 72:88 (24:30, 17:28, 17:7, 14:23)
Днепр: Мишула (21), Тимофеенко (11 + 6 подборов + 5 передач + 2 блок-шота), (11 + 6 подборов).
Левски: Ремберт (20 + 7 подборов + 6 передач), Деян Иванов (18 + 8 подборов), Маравич (14 + 5 подборов).
– Арис (Греция) – 88:86
: Левски – 8, Катая – 7, Арис – 5, Днепр – 4.