Кубок Европы ФИБА: «Черкасские Мавпы» получили 120 очков в Дании

15.11.2018 1:25 0

Неизбежность поражения для «Мавп» стала очевидной уже после первой четверти. Если бы не результативный выход на замену Руслана Отверченко, хозяева в стартовой 10-минутке привезли бы украинцам как минимум 20 очков.
После медленного старта «Мавпы» наладили нападение и смогли стабилизировать отрыв «Баккен Беарз» на уровне 20-25 очков.
После большого перерыва сценарий матча не изменился – датчане разрывали оборону «Мавп» и позволяли гостям радовать группу активных фанатов из Украины хорошим атакующим исполнением от Янга, Отверченко и компании.
В концовке матча была лишь одна интрига – смогут ли «Баккен Беарз» пробить 120 очков. Смогли. Датчане завершили матч с феноменальными атакующими показателями – 57% реализации бросков с игры, 15 из 29 трехочковых и 35 передач.
В заключительном матче Кубка Европы ФИБА «Черкасские Мавпы» в Бухаресте сыграют с аутсайдером группы Е «Стяуа».
– Черкасские Мавпы (Украина) 121:89 (34:20, 27:22, 31:25, 29:22)
Баккен Беарз: Юкич (26 + 5 подборов), Эванс (13 + 5 подборов + 5 передач), Далтон (13 + 5 подборов).
Черкасские Мавпы: Янг (25 + 4 передачи), Отверченко (17), Коукли (13).